Сколько стоит блефаропластика нижних век

Сколько стоит блефаропластика нижних век

Блефаропластика – общее название группы пластических операций, производимых с целью коррекции врождённых или приобретённых в результате травм или возрастных изменений недостатков век и окологлазной области. Она может делаться как по отдельности на нижних и верхних веках, так и одновременно.

Сколько стоит блефаропластика нижних век — расскажем в нашей статье.

 

Сколько стоит блефаропластика нижних векПоказания

Нижняя блефаропластика одна из самых востребованных пластических операций. Она применяется для устранения следующих недостатков:

· морщин под глазами

· провисания кожи

· жировых грыж («мешков»)

· некрасивого разреза глаз

· врождённых или приобретённых дефектов век

Кроме того, она позволяет омолодить кожу вокруг глаз.

Существует несколько методик пластической коррекции нижних век, избираемых хирургом исходя из цели операции, и её сложности:

· чрескожная (классическая)

· трансконъюнктивальная

При операции классическим (чрескожным) методом, разрез производится на коже нижнего века примерно в 2 мм. от линии роста ресниц. Это делается, чтобы послеоперационный рубец был максимально незаметен. Так хирург получает доступ к жировой ткани и круговой мышце глаза. Лишний жир и кожа иссекаются, иногда частично удаляется и мышечная ткань. После чего кожа подтягивается, на разрез накладывается косметический шов и стерильная повязка. Эта операция производится обычно под общим наркозом.

Трансконъюнктивальный метод назван так потому, что доступ к оперируемой области здесь получается через небольшой разрез на внутренней поверхности века. После проведения операции швов не накладывается, разрез срастается самостоятельно.

Достоинство метода в том, что он не оставляет никаких внешне заметных следов, имеет короткий (7-10 дней) восстановительный период. Основной недостаток в том, что он более подходит относительно молодым пациентам, до 35 лет, кожа которых ещё сохраняет эластичность, а процессы старения не зашли далеко.

Лазерные методики коррекции нижних век могут быть как безоперационными, так и хирургическими. В первом случае точно отрегулированным лазером воздействуют на различные слои эпидермиса, удаляя излишки ткани и стимулируя оставшиеся к выработке естественных коллагенов, повышающих упругость кожи.

Метод требует нескольких последовательных процедур (как правило – три и более в течение примерно месяца), но результаты заметны уже после первой. Хирургическая методика, по сути, не отличается от методов, описанных выше, но скальпель хирургу заменяет лазерный луч, что повышает точность и безопасность вмешательства.

Инъекционные методы состоят во введении под кожу в области века специальных препаратов – филеров. Для блефаропластики используются чаще всего филеры на основе гиалуроновой кислоты.

Инъекции практически не требуют реабилитационного периода, помогают избавиться от морщин и сделать кожу более упругой, но при наличии «мешков» или сильного отвисания кожи вокруг глаз они бессильны.

Результаты операции

У блефаропластики более длительный, чем у многих других пластических вмешательств, эффект воздействия. После квалифицированно проведённой операции, при условии надлежащего ухода за кожей, повторного вмешательства не требуется 10-12, а иногда и 15 лет.

Блефаропластика избавляет от таких проблем, как жировые грыжи («мешки»), дряблость кожи под глазами, морщины, не удовлетворяющий пациента разрез глаз.

Реабилитация

Обычно после пластики век пациент практически сразу может отправляться домой. Но следует соблюдать общие рекомендации и предписания врача. Обычно это применение антисептических, заживляющих и снижающих отёчность и образование синяков препаратов, соблюдение водно-солевого баланса. Часто прописываются также различные компрессы для ускорения регенерации тканей.

В первые дни не стоит спать на животе и вообще подвергать веки механическому воздействию. Не рекомендуется и находиться на открытом солнце. Избегайте мочить оперированную область и перегревать её (баня, сауна, горячая ванна и т.п.)

Швы снимаются обычно через неделю, окончательный результат можно оценить примерно через два месяца.

Сколько стоит блефаропластика нижних век

Цена блефаропластики нижних век разнится по Москве, в среднем, от 85000 до 95000  рублей. Стоимость операции у пластического хирурга Д. М. Саратовцева — 85000 рублей!

Источник фото — сеть Интернет

Related posts

Грыжа нижнего века – какая операция поможет

Грыжа нижнего века – какая операция поможет

Грыжи под глазами способны испортить внешность и стать причиной появления психологического дискомфорта, особенно это касается женщин, ведь им в первую очередь хочется выглядеть привлекательно. Если вы хотите избавиться от...

Компрессионное белье после маммопластики – сколько носить

Компрессионное белье после маммопластики – сколько носить

Пациентки на консультациях у пластических хирургов часто спрашивают: сколько носить компрессионное белье после маммопластики? В нашей статье мы раскроем этот вопрос. Ношение компрессионного белья после маммопластики рекомендовано всем пациенткам....

Липосакция рук – цена в 2020 году

Липосакция рук – цена в 2020 году

Липосакция позволяет решить проблему неэстетично выглядящих, полных рук, особенно эта операция актуальна, если отмоделировать форму рук пациенту не позволяют спортивные упражнения и диеты. Обращаются к специалистам для проведения липосакции...

Ответить